Знакомство с полицией

В сентябре стартовала сетевая, профориентационная программа «Правоохранительная деятельность». Программа реализуется на основе договора о сотрудничества совместно с МО МВД России «Шушенский». В рамках реализации   программы «Правоохранительная деятельность», обучающиеся знакомятся с профессиями в МВД. Программа носит информационно- деятельностный и практический характер. Обучающиеся на практике знакомятся с профессиями в правоохранительной сфере, изучают оборудование. В ходе изучения курса обучающиеся формируют адекватное представление о работе следователей, инспекторов, криминалистов, участковых знакомятся с организацией правоохранительной деятельности в России и Шушенском районе.
В течение сентября учащиеся Шушенской СОШ №1 посещали занятия — экскурсии в МО МВД России «Шушенский». На занятиях обучающимся рассказали о специфике службы в полиции, следователей, дознавателей, детской комнаты милиции и пути возможности поступления в высшие и среднеспециальные учебные заведения юридической направленности, для дальнейшей работы в органах МВД. Дети на практике ознакомились с оборудованием криминалистов, особенностями работы закрытой связи в структурах МВД, оборудованием дорожно патрульной службы.
Занятия начались с небольшой вступительной речи в которой начальник отделения по работе с личным составом подполковник Александр Вольский рассказал о главном документе в работе правоохранительных органов — Законе «О полиции», познакомил со структурой межмуниципального отдела. Начальник полиции подполковник Евгений Чудайкин с подростками обсудил тему преступлений, совершающихся в отношении несовершеннолетних посредством различных способов и напомнил о личной безопасности.
О занятиях можно прочитать в газете Ленинская Искра №38/22.09.2022 или Телестудия Южные горизонты Шушенское https://vk.com/video-45031906_456241714

Комментирование запрещено