Владимир Александрович Козлов представитель ФГБОУ ВО КГАУ, доцент зам. директора по учебной работе Института Инженерных систем и энергетики провел занятия 24 и 25 октября 2022г

 На основании соглашения Межшкольного учебного комбината и Красноярского государственного аграрного университета, для встречи с учащимися Шушенского района, в целях профориентационной деятельности, в Шушенское приехал Владимир Александрович Козлов - представитель  ФГБОУ ВО КГАУ, доцент  зам. директора по учебной работе  Института Инженерных систем и энергетики.
  24 и 25 октября на встречах с учениками 9-11 классов Ильичевской, Каптыревской, Шушенских школ №1, №2 и №3 Владимир Александрович представил информацию о самом университете, его институтах, возможностях обучения и поступления, о поддержке молодых специалистов – выпускников Аграрного Университета.  Владимир Александрович рассказал о различных специальностях среднего специального и высшего образования, которые можно получить в Агро Университете: агроинженер, инженер – механик, инженер – энергетик, специалисты ветеринарной медицины, экономические и юридические специальности. В Университете работают три научных центра: научно-исследовательский испытательный центр, научно-исследовательский центр селекции и оригинального семеноводства, научно-образовательный центр технологии переработки масличных культур; а также центр трансфера технологий, инжиниринговый центр. Университет реализует многоуровневую подготовку студентов с 2005 года по 12 направлениям магистратуры; 25 направлениям бакалавриата; 3 специальностям ВО; 6 специальностям СПО; 13 направлениям аспирантуры. Все абитуриенты Университета обеспечиваются местами в общежитиях за небольшую плату. После окончания специалисты востребованы в сельхозпредприятиях, транспортных, энергетических производствах Красноярского края и за его пределами. Молодые специалисты пользуются льготами на селе, получают финансовую поддержку в размере 1 млн. рублей и до 90% оплаты на приобретение жилья, при этом получая достойную заработную плату.
Владимир Александрович для обучающихся Межшкольного учебного комбината  по программам «Водитель автомобиля» и «Тракторист» прочитал лекции, расширяющие знания обучающихся о двигателях внутреннего сгорания. Занятия вызвали большой интерес у обучающихся они задавали вопросы преподавателю, на которые он очень подробно им отвечал.
Требования нового времени таковы, что человек  XXI века должен: ориентироваться на знания и использование новых технологий; активно стремиться расширять жизненный горизонт; рационально использовать своё время и проектировать будущее.
 

Комментирование запрещено