Спасатели

В сентябре стартовала профориентационная программа «Спасатель».
Эта программа сетевая, в  ней задействованы сотрудники Шушенской Спасательной Станции Краевого Государственного Казенного Учреждения «Спасатель».
Уже  9 сентября состоялось первое занятие, оно проходило на базе Шушенской станции «Спасатель». На нем обучающиеся узнали о поисково – спасательных работах, об организации работ при дорожно транспортном происшествии.  Познакомились с оборудованием, которое применяется при проведении спасательных работ при ДТП.
Программа краткосрочная, в течение месяца обучающиеся знакомятся с основами спасательного дела в Шушенском районе. Изучат основные элементы, этапы  и оборудование при проведении спасательных работ на воде, в горах и  в других чрезвычайных ситуациях.
 Программа направлена на профессиональное самоопределение школьников и формирует адекватное представление о работе спасателей, знакомит с организацией спасательного дела в России и Шушенском районе.
Все усилия работников Шушенской Спасательной Станции КГКУ «Спасатель»  направлены на каждодневную профилактическую работу с детьми, чтобы исключить происшествия с их участием, избежать травматизма и несчастных случаев и наша задача им в этом помочь.
Набор на профориентационную программу «Спасатель» проводится ежемесячно.

 

Комментирование запрещено