«Спасатель»

Первого февраля 2023 года учащиеся 9-го класса Иджинской школы посетили занятие по дополнительной программе «Спасатель», которая реализовывается совместно с Краевым государственным казенным учреждением «Спасатель».

На занятии представитель станции Вересовой Александр Сергеевич рассказал ученикам  основные задачи спасения людей. Учащиеся познакомились с поисково – спасательными работами в чрезвычайных ситуациях: спасение людей на водоемах, при ДТП, в горных условиях, заблудившихся в лесу и других опасных случаях. Детям показали в работе спасательное оборудование и личное снаряжение, ознакомили с правилами выживания и поддержание жизнедеятельности в экстремальных ситуациях.

Ребята задавали вопросы и получили на них развернутые квалифицированные ответы. Александр Сергеевич пригласил на работу  в службы МЧС, рассказал о перспективе работы, об условиях поступления в высшие и средние учебные заведения МЧС России. Главная цель профориентационной, краткосрочной, сетевой программы «Спасатель» — помочь детям в выборе будущей профессии и в 9 классе это очень актуально.

Комментирование запрещено