Спасибо Межшкольному учебному комбинату

Спасибо Межшкольному учебному комбинату

С самого раннего детства мой сын тянулся к технике. Его папа работал водителем на грузовой машине, и Володя постоянно ездил с ним на работу. Механизатором работал и его дедушка. Сыну доставляло большое удовольствие и с ним прокатиться. Он мечтал побыстрее вырасти и сесть за руль.

Как здорово, что у нас в районе есть Межшкольный учебный комбинат. Мой сын имел возможность получать знания в школе и одновременно обучаться профессии. Многие мальчишки предпочитают не ходить в 10класс, боясь ЕГЭ. Но у него такого страха не было, так как он учился только на «4» и «5». И он смело пошёл в 10 класс, чтобы получить аттестат в школе и права тракториста и водителя в комбинате. И вот в 2013 году успешно сданы все экзамены. Владимир в школе получил аттестат без единой «3» и водительское удостоверение. Его мечта осуществилась! Окончив Иджинскую школу, сын сразу устроился на работу трактористом в ЗАО «Сибирь — 1». После полугода работы он был призван в ряды Российской армии, где работал водителем на КАМАЗе. Вернулся из армии — и сразу на трактор.

Мы с сыном благодарны Межшкольному комбинату за то, что он даёт возможность тем, кто любит землю и технику, оставаться работать в своём селе. Спасибо за это руководителю Управления образования Шифрину В.Н., директору УПК Лазареву М.А., всем преподавателям и мастерам производственного обучения!

Мама Сотникова Владимира, выпускника 2013 года

Комментирование запрещено