Продолжается работа по программе «Правоохранительная деятельность»

3 и 10 февраля 2023 года учащиеся Казанцевской и Синеборской школ, в количестве 33 человек, посетили занятия по дополнительной программе «Правоохранительнаядеятельность» в МО МВД России «Шушенский».

Встреча началась с небольшой вступительной речи, на которой начальник отдела по работе с личным составом подполковник Александр Юрьевич Вольский, познакомил присутствующих со структурой и работой Межмуниципального отдела и направлениями работы. Одним из основных направлений является профилактика правонарушений несовершеннолетними и профориентация на работу в полиции.

Акцентируя внимание юношей и девушек на интересных и важных моментах в службе, Александр Юрьевич объяснил, какие требования предъявляются к будущим стражам правопорядка. Рассказал о специфике службы и отметил, что профессия сотрудника органов внутренних дел очень ответственная, требует глубоких профессиональных знаний,самодисциплины и хорошей физической подготовки.

Также перед ребятами выступили начальник уголовного розыска, зам. Начальника следственного отдела, начальник экспертно-криминалистического отдела, командир отделения ГИБДД.
Учащиеся с интересом слушали представителей полиции, задавали вопросы о работе полиции, на которые получили подробные ответы.

 

Комментирование запрещено