Электронные образовательные ресурсы

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного  образования

«Межшкольный учебный комбинат»

Электронные образовательные ресурсы

В библиотеке  имеются электронные образовательные ресурсы. Обеспечен свободный доступ к справочно-библиографическому аппарату библиотеки, к сети Интернет.  В свободное от занятий время обучающиеся могут пользоваться компьютерами в библиотеке. В библиотеке имеется 3 компьютера, 4 ноутбука  для пользователей с выходом в сеть Интернет. Компьютеры защищены системами контентной фильтрации.

Сегодня фонд электронных ресурсов учебного назначения локального распространения насчитывает 77  CD и DVD дисков.  Все эти цифровые образовательные ресурсы доступны и используются всеми пользователями библиотеки.

В библиотеку учителя  и обучающиеся могут прийти в любое удобное для них время, чтобы получить необходимую информацию, соответствующим образом обработать ее для своих творческих, познавательных целей. В библиотеке есть возможность обратиться к книге, к видеофильму, к фонозаписи, Интернет, электронным библиотекам  и т.д.

В компьютерной зоне библиотеки обеспечивается возможность не только для индивидуальной работы с обучающими программами, но и для поиска информации, работы  над телекоммуникационными проектами. Самостоятельная работа обучающихся с цифровыми образовательными ресурсами предполагает наличие у школьников определенных пользовательских навыков и умений, которыми они овладевают  либо на уроках, либо в библиотеке. Наиболее востребованные ЦОР у школьников это: тренировочные тесты и упражнения, энциклопедии и справочники, электронные учебные пособия и т.д.

Федеральные образовательные ресурсы для общего образования
Информационный портал ссылка
Единое окно доступа к электронным цифровым ресурсам http://window.edu.ru/catalog/?p_rubr=2.1
Федеральный центр  информационно-образовательных ресурсов http://fcior.edu.ru/
Российский  общеобразовательный портал http://school.edu.ru/

Комментирование запрещено